首页>>国际

西藏自治区公安厅原党委副书记杨光明接受审查调查

2022-05-17 02:57:25 | 来源:知乎新闻网
小字号

赌博软件真的_【输入——DK95.CC——信誉保障入口】【浏览器手动输入网祉】【安全稳定,玩家首选】金星开怼MC天佑钱好赚喊麦是闲散人员热爱的东西

  西藏自治区公安厅原党委副书记、常务副厅长杨光明接受纪律审查和监察调查

  中央纪委国家监委网站讯 据西藏自治区纪委监委消息:西藏自治区公安厅原党委副书记、常务副厅长杨光明涉嫌严重违纪违法,目前正接受西藏自治区纪委监委纪律审查和监察调查。

  杨光明简历

  杨光明,男,汉族,1954年10月生,四川仁寿人,1972年12月参加工作,1975年6月加入中国共产党,大学本科学历。

  1972年12月至1976年3月,解放军五十三师战士、军械员、文书;

  1976年3月至1978年9月,西藏自治区拉萨市公安局交警大队工作;

  1978年9月至1979年5月,西藏自治区米林县公安局工作;

  1979年5月至1987年7月,任西藏自治区米林县公安局秘书股股长、副局长;

  1987年7月至1989年10月,任西藏自治区米林县公安局教导员;

  1989年10月至1993年6月,任西藏自治区米林县公安局局长;

  1993年6月至1996年12月,任西藏自治区波密县副县长;

  1996年12月至1997年10月,任西藏自治区林芝地区公安处副处长、正县级侦察员;

  1997年10月至1999年6月,任西藏自治区林芝地区公安处处长;

  1999年6月至2000年3月,任西藏自治区林芝地区公安处党委书记、处长;

  2000年3月至2003年8月,任西藏自治区昌都地委委员、政法委书记,地区公安处党委书记、处长;

  2003年8月至2006年12月,任西藏自治区公安厅党委委员、副厅长;

  2006年12月至2007年9月,任西藏自治区公安厅党委副书记、副厅长;

  2007年9月至2012年12月,任西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级);

  2012年12月至2013年1月,任西藏自治区政协社会法制外事委员会副主任人选;

  2013年1月至2018年2月,任西藏自治区政协社会法制外事委员会副主任(正厅级);

  2018年2月,退休。

  (西藏自治区纪委监委) 【编辑:叶攀】


  
(责编:admin)

分享让更多人看到